性の悩み相談 >女性の悩み >性の悩み
彼のペニスが途中でもえてしまう。。。
日時: 2008/01/11 06:54
名前: TA

私たちはつきあい始めたばかりのカップルです。お互いとても愛し合っています。彼は性欲があまり強くない方ですが、いちゃいちゃしているときや朝は勃起します。挿入前にはたっているのに、いざ挿入するときや、体位をかえたあとの再挿入時にはもえてしまっています。。。これはインポテンスなのでしょうか?彼は、28歳です。途中でたたなくなるのは、初めての経験とのことでした。彼は、私の責任ではないといってくれますが、とても小さな胸だし、興奮しないのかって心配になります。挿入まえはお互い、最高に愛し合っているかんじでいい雰囲気なのですが。。彼は緊張のせいではないかといいます。。彼も私もとても不安です。なんとか改善できればと思います。どうかアドバイスをいただけたら幸いです。よろしくお願いします。
207.181.6.13
メンテボタン(修正はこちらから)

Page: 1 |

Re: 彼のペニスが途中でもえてしまう。。。 ( No.1 )
日時: 2008/01/11 07:07
名前: Mr・G

「心因性ED」だと思います。

詳しくは「不一致なのかな」スレで書きましたのでお読み下さい。
210.148.29.77
メンテボタン
Re: 彼のペニスが途中でもえてしまう。。。 ( No.2 )
日時: 2008/01/11 10:41
名前: TA

返信ありがとうございます。バイアグラを使うことに少し不安があります。バイアグラのほかになにかよい方法はないのでしょうか?まずは、彼に一回でも最後までいってもらい、自信をつけてあげたいです。。男としてこの問題は本当につらい問題だと、改めて好きな彼がなって痛感します。。。このような人が多いことを知っただけでも気持ちが少し楽になりました。ありがとうございました。
207.181.6.13
メンテボタン
Re: 彼のペニスが途中でもえてしまう。。。 ( No.3 )
日時: 2008/01/11 16:17
名前: Mr・G

バイアグラに偏見を持ってませんか?
どうもインポ薬というイメージが良くないようですが心因性EDには良く効くそうです。
彼がこれで自信を取り戻せればその後は服用しなくても大丈夫かと思いますよ。

バイアグラは飲んで30分から1時間で効き始め4時間くらい作用します。
副作用としては顔のほてり、鼻づまり、頭痛、胸やけ、色覚変化などが
時々あるそうですがどれも一時的なものだそうです。私は使用した事が無いので
経験談としてはお伝え出来ませんが、そのうちに必要になるかもと
情報だけは集めてました。

その他の方法ですが、彼はどの程度の日数で、あるいは回数で自慰をするのでしょうか?
一番良いのは禁欲する事です。それが無理なら自慰をする際はAV等を見ずに
するようにし、強い刺激を与えない事です。
AVは視覚に直接働きかけますので「想像力」が衰えてしまうのです。
AVが無かった頃はせいぜい女性器を隠すかボカシの入ったエロ本くらいしかありませんでした。
これで「あそこはどうなってるんだろう?」と想像を膨らませてた訳で
それがSEXで実物の女性の裸を見て興奮度は最高潮に達するのです。
画面の中とは言え、常に全く隠さない女性の裸を見ていれば興奮度
も変ってくると思います。あと酒はほどほどに、タバコは毛細血管を萎縮させるので
血管の塊みたいなチンチンには最も悪いらしいです。
210.148.29.77
メンテボタン

Page: 1 |

悩み相談